Directorio


ESCUELA REGIONAL DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR DE OCOTLÁN

Director: Mtro. José Arturo Flores Gómez
E-mail: jaflores@sems.udg.mx

Secretario: Lic. Maria Guadalupe Brom Gutierrez
E-mail: maria.brom@sems.udg.mx

Coordinador académico: Mtro. Aldo Lara Olmedo
E-mail: aldo.lara@sems.udg.mx

Oficial mayor: Mtro. Abel Becerra García 
E-mail: abel.becerra@sems.udg.mx

Oficial mayor: Lic. Tamara del Socorro López Martínez 
E-mail: 
Tamara.Lopez@sems.udg.mx

Ubicación:
Av. Universidad No. 1115, Col. Linda Vista, Km.3, Carretera Ocotlán - Tototlán, Ocotlán, Jalisco, C.P. 47829
Teléfono(s): 01 (392) 925 0812, 01 (392) 922 3285
 Página web: http://eremso.sems.udg.mx/

  • Módulo Atequiza

Coordinador: Mtro. Mario Jorge Solano Mendoza
E-mail: 
jorge.solano@sems.udg.mx

Ubicación:
Niños Héroes No. 100 esq. Juan Escutia, Col. Lomas de Atequiza, Atequiza, Jalisco, C.P. 45860
Teléfono(s) y fax: 01 (376) 737 1483

Página web: http://eremso.sems.udg.mx

  • Módulo Atequiza

Coordinador: Dr. José Luis Flores Espinoza
E-mail: flores.espinoza@sems.udg.mx

Ubicación:
Niños Héroes No. 100 esq. Juan Escutia, Col. Lomas de Atequiza, Atequiza, Jalisco, C.P. 45860
Teléfono(s) y fax: 01 (376) 737 1483

  • Módulo Tototlán

Coordinador: Mtra. Martha Alicia Gutiérrez Jaime
E-mail: 
marta.gutierrez@sems.udg.mx

Ubicación:
Av. Guadalupe S/N, Tototlán, Jalisco C.P. 47730
Teléfono(s) y fax: 01 (391) 916 1250, 01 (391) 916 1251

  • Módulo Zapotlán del Rey

Encargado del Despacho: Mtro. José Arturo Flores Gómez
E-mail: jaflores@sems.udg.mx

Ubicación:
Carretera Otatlán - Zapotlán del Rey Km. 2.3, Zapotlán del Rey, Jalisco, C.P. 45980
Teléfono: 044 (045) 331 352 1804